В Херсонской области под руководством губернатора Владимира Сальдо обсудили восстановление мелиорационной системы после подрыва Каховской ГЭС
И.о. министра АПК, продовольственной политики и рыболовства региона Алиме Зарединова сообщила, что были определены конкретные решения по работе дренажа и передаче электросетей в федеральную собственность для их восстановления.
«После разрушения плотины Каховской ГЭС мы столкнулись с отсутствием основного источника водосбора. Мы рассматриваем сейчас на данный момент альтернативные источники подачи воды, его обеспеченности», — сообщил руководитель производственного Управления мелиорации и водного хозяйства Херсонской области Алексей Гнездилов.